Personal del IIB

Bioquímica Vegetal
Dr. Daleo, Gustavo Raúlgrdaleo@mdp.edu.ar
Dr. D´Ippolito, Sebastiándippolit@mdp.edu.ar
Dra. Feldman, Marianamfeldman@mdp.edu.ar
Lic. Frey, María Eugeniameugeniafrey@gmail.com
Dr. Guevara, María Gabrielagguevara@mdp.edu.ar
Dra. Lobato, María Candelamclobato@mdp.edu.ar
Dra. Machinandiarena, Milagrosmfmachin@mdp.edu.ar
Dra. Olivieri, Florencia Piafolivier@mdp.edu.ar
Lic. Oyarburo, Natalianataliaoyarburo@gmail.com
Lic. Pepe, Alfonsoapepe@gmail.com
Biología Molecular
Dra. de la Canal, Lauraldelacan@mdp.edu.ar
Lic. Del Rio, Marianela Victoriamaris03_5@hotmail.com
Dra. Pinedo, Marcela Lilianmpinedo@mdp.edu.ar
Dra. Regente, Marianamregente@mdp.edu.ar
Fisiología Molecular e Integrativa
Dr. Cassia, Raúl Oscarrocassia@mdp.edu.ar
Dra. Correa Aragunde, Nataliamncorrea@mdp.edu.ar
Lic. Di Fino, Lucianolucianodifino@gmail.com
Lic. D´Ambrosio, Juan Martínjmdjmdjmd@hotmail.com
Dra. Fernández, María Belénmbfernan@mdp.edu.ar
Dra. Foresi, Noelia Pamelanoeliaforesi@hotmail.com
Dr. Garcia Mata, Carloscamata@mdp.edu.ar
Dra. Gonorazky, Ana Gabrielagonorazk@mdp.edu.ar
Dr. Lamattina, Lorenzololama@mdp.edu.ar
Dra. Laxalt, Ana Maríaamlaxalt@mdp.edu.ar
Dra. Ramírez, Leonorlramirez@mdp.edu.ar
Lic. Scuffi, Denisedenise_scuffi@yahoo.com.ar
Dra. Tossi, Vanesavtossi@mdp.edu.ar
Biología de Mitocondrias
Lic. Bellido, Andres
Lic. Córdoba, Juan Pablojpcordoba@mdp.edu.ar
Lic. Distéfano, Ayelenadistefa@mdp.edu.ar
Lic. Marchetti, Fernandamarchettimariafernanda@gmail.com
Dra. Pagnussat, Gabrielagpagnussat@mdp.edu.ar
Lic. Soto, Déborasoy_deby_@hotmail.com
Dr. Zabaleta, Eduardo Juliánezabalet@mdp.edu.ar
Fisiología del estres en plantas
Lic. Arias, Leonardolaarias@mdp.edu.ar
Dra. Casalongue, Claudia Anahícasalong@mdp.edu.ar
Lic. Colman, Silvanacolmansilvana@gmail.com
Dr. Fiol, Diego Fernandodiefiol@mdp.edu.ar
Dra. Mansilla, Andrea Yamilaamansill@mdp.edu.ar
Dra. Mendieta, Julieta Reneejumend@mdp.edu.ar
Dr. París, Ramirorparis@mdp.edu.ar
Dra. Segarra, Carmensegarra@mdp.edu.ar
Dra. Terrile, María Ceciliacterrile@hotmail.com
Dra. Tonon, Claudia Virginiactonon@mdp.edu.ar
Lic. Vazquez, María Magdalenavazquezmaguie@gmail.com
Quimiotaxis
Lic. Gasperoti, Florencia
Dr. Herrera Seitz, Karinakhseitz@mdp.edu.ar
Dra. Pedetta, Andreaapedetta@mdp.edu.ar
Dra. Studdert, Claudiastuddert@mdp.edu.ar
Biología Comparativa en Solanaceas
Dra. Andreu, Adriana Balbinaabandreu@mdp.edu.ar
Dra. Lanteri, Lucianalanteri@mdp.edu.ar
Lic. Lasso, Mauromaurolasso@yahoo.com.ar
Lic. Martinez, María Juliamariju861@hotmail.com
Lic. Orts, Facundofacundoorts@gmail.com
Lic. Revuelta, María Victoriarevuelta.mv@gmail.com
Dr. Silveyra, María Ximenamxsilveyra@mdp.edu.ar
Dr. ten Have, Arjenatenhave@mdp.edu.ar
Lic. Valiñas, Matias Arielmatiasaval@gmail.com
Otros
Dr. Beligni, María Verónica
Dra. Chisari, Andrea Nancyachisari@mdp.edu.ar
Lic. Echarte, Stella Marisstebiomdq@hotmail.com
Biología de Procariotas y Gametas (BPyB)
Lic. Cerletti, Micaelamikusha165@hotmail.com
Dra. Cesari, Andreínaacesari@mdp.edu.ar
Dra. De Castro, Rosana Estherdecastro@mdp.edu.ar
Lic. Di Meglio, Leonardoleonardo_dimeglio@yahoo.com.ar
Lic. Ferrari, Celesteferrariceleste@gmail.com
Dra. Gimenez, María Inésmigimen@mdp.edu.ar
Dra. Nercessian, Déboradnercess@mdp.edu.ar
Dr. Paggi, Roberto Alejandropaggi@mdp.edu.ar
Lic. Solchaga, Juan Ignaciojuani_solchaga86@yahoo.com.ar
Lic. Zalazar, Luciazalazarlu@gmail.com
Personal de Apoyo
Tec. Badalini Nanni, Franciscofbadalini@mdp.edu.ar
Tec. Barki, Mariano Estebanmarianobarki@yahoo.com.ar
Sr. Batista, Sergio Danielbchango@hotmail.com
Lic. Daniel, Viviana Ingridvividaniel@mdp.edu.ar
Sra. Ferreyra, Marcela Lilianamarcelaferreyra68@yahoo.com.ar
Lic. Luciano, María del Carmenmclucia@mdp.edu.ar
Lic. Nuñez Garcia, Hugobioterioexa@mdp.edu.ar
Tec. Quattrini, Teresa Elizabethquattri@mdp.edu.ar
Sra. Ramírez, Verónicagramirez@mdp.edu.ar
Prof. Reutemann, María Victoriavictoriareutemann@conicet.gov.ar
Lic. Villamonte, Danielavillamonte@mdp.edu.ar



Desarrollado por MDQ-Sistemas